Технология алмазного бурения

Технология алмазного бурения подразумевает применения профессионального инструмента!Сверление отверстия производится специальной установкой, которая включает в свой состав несущее основание, стойку, рабочий электродвигатель и осуществляющую сверление коронку с алмазными зубцами, которые представляют собой кристаллы технических алмазов. В ходе сверления за счет высоких температур рабочая коронка становится монолитной матрицей, что напрямую отражается на скорости проведения работ и их качестве. Таким образом, выходит, что алмазное бурение – это безударный метод получения отверстия в строительной конструкции. Все чего оно требует, так это наличие поблизости бытовой электросети напряжением в 220 В и водопровода, позволяющего производить своевременное охлаждение рабочей установки. Простота использования алмазного бурения наряду с его значительными преимуществами способствует тому, что в скором времени оно полностью вытеснит применяемые ранее аналогичные технологии.
Перед началом работы, необходимо отметить место, где надо сделать отверстие, далее прикрепить станину анкерным болтом к поверхности в которой надо просверлить отверстие. После устанавливаем мотор на станину и прикручиваем на неё алмазную коронку, которая и будет проделывать отверстие. В зависимости от материала в котором надо просверлить отверстие мы подбираем алмазную коронкуСтандартная длинаалмазной коронки - 450мм., т.е. просверлить на пример стену толщиной 510мм или более мы не сможем без применения специального удлинителя. В таком случае стена высверливается в 2 этапа. Или в таких случаях используем алмазные коронки с большей рабочей длиной.

1-ый этап 
Высверливаем отверстие на рабочую длину коронки (450мм), извлекаем из отверстия пробурённою породу цилиндрической формы.


Пример извлечённой породы из железобетонного перекрытия.





2-ой этап
С помощью специального удлинителя, увеличиваем глубину бурения на 450мм (это зависит от длины самого удлинителя).



Мы производим высверливания отверстий диаметром от 25мм.-500мм. в любом строительном материале на глубину до 1,5м.

Комментариев нет:

Отправить комментарий